Наши партнеры

А есть ли проблема с поиском?

Внимание, откроется в новом окне. Печать

Китайские автомобили не так давно существуют на российском рынке, но за это время они сыскали огромное количество поклонников, которые оценили в них небольшую стоимость и комфорт. Действительно, в отличие от европейских автомобилей, китайского представителя можно отыскать по меньшей стоимости, но лучше комплектации.

Существует ли проблема поиска запчастей?

Как правило, китайские производители создают свои модели по примеру уже существующих европейских машин, но при этом они привлекают:

- доступностью;

- качеством;

- комплектацией.

 

Для российского потребителя стоимость в некоторых случаях играет основную роль при выборе транспортного средства.

У китайских машин с оригиналами от известных производителей есть общие конструктивные элементы, но завоевывают российский рынок они быстрее, потому что большинство автовладельцев не желают переплачивать за бренд.

Так случилось, что после увеличения продаж китайских машин производители перестали успевать готовить достаточное количество запчастей для китайских автомобилей, необходимых для нормального обслуживания машины. Это основная причина, почему многие автовладельцы сегодня столкнулись с проблемой поиска комплектующих к своим автомобилям.

Именно из-за дефицита на российском рынке запчастей для китайских автомобилей, любителям китайского автопрома приходится тратить немало времени на ремонт автомобиля, но и в этом случае нет никакой гарантии, что нужная деталь будет найдена.

Самый простой способ решить проблему с автозапчастями – зайти в каталог на нашем сайте, где имеется широкий ассортимент запчастей для китайских автомобилей. Благодаря большому каталогу можно с пользой сэкономить свое время и потратить его на что-то более полезное.  

Как найти деталь, если модели нет в производстве?

Среди автовладельцев есть та категория людей, которые не собираются менять машину на новую, даже если она служит уже не один год и давно снята с производства. Одной из основных проблем таких машин является отсутствие запчастей для китайских автомобилей, потому что вместе с автомобилем прекращается выпуск и комплектующих к машине.

Несмотря на сложность положения даже в этом случае можно решить проблему с минимальными затратами – найти совместимую запчасть для китайского автомобиля. Такие детали изготавливают на заводах, которые не являются филиалами производителя машины, то есть поставляемые на продажу детали нелицензионные.

В данном случае это единственное решение проблемы, впрочем, можно попробовать поискать детали на разборках.

Качество неоригинальных комплектующих не хуже, чем у оригинальных, по сути это та же деталь, но проданная под другим брендом.